Примерное время чтения: 3 минуты
118

ФК «Волга» цивилизованно расстанется со всеми специалистами – Олег Алешин

Нижний Новгород, 16 июня - АиФ-НН.

ФК «Волга» цивилизованно расстанется со всеми специалистами, работающими сегодня с командой: от главного тренера до администраторов, заявил генеральный директор клуба Олег Алешин, комментируя расформирование.

«С момента моего прихода в клуб в июле 2014 года основной целью являлось избавить команду от долгов, которые сформировались ранее. Одновременно команда продолжала выступление в Футбольной национальной лиге, где два сезона занимала место в середине турнирной таблицы. За последний год нам удалось четыре раза прекратить процедуру банкротства, но бесконечно это продолжаться не может. К сожалению, в существующей ситуации можно говорить только о выживании клуба и угрозе вылета из ФНЛ, поэтому необходимо принять тяжелое, но честное решение о бесперспективности дальнейшего развития клуба», - отметил руководитель.

«Мы полностью расплатились с российскими футболистами. Но, несмотря на все приложенные усилия, не смогли погасить задолженность перед иностранными агентами футболистов по соглашениям 2010-2011 годов, заключенным предыдущим руководством клуба (Алексей Гойхман являлся президентом клуба с ноября 2009 года по август 2011 года – прим. ред.), которые и составляют львиную долю существующего долга. Данные контракты были оформлены в евро - с учетом текущего курса валют сумма обязательств выросла кратно. Даже в этих условиях клуб пытался найти выход из ситуации, но большая часть представителей футболистов отказались от предложенной схемы погашения задолженности. Особо подчеркну, что клуб цивилизованно расстанется со всеми специалистами, работающими сегодня с командой: от главного тренера до администраторов. Тем более, многим игрокам, специалистам и сотрудникам будет предложена новая работа в структуре другого нижегородского клуба - «Олимпиец», - заявил Олег Алешин.

Напомним, футбольный клуб «Волга» будет расформирован. Решение связано с невозможностью выплачивать долги по контрактам, заключенным предыдущим руководством. Об этом сообщается на сайте клуба.

«На протяжении нескольких лет новый менеджмент клуба занимался оптимизацией структуры кредиторской задолженности, в результате чего сумма долговых обязательств сократилась в два раза. Тем не менее ФК «Волга» постоянно подвергается санкциям, команда неукомплектована. Данные обстоятельства делают бесперспективным выступление команды в дальнейшем», - заявили в клубе.

«Все существующие обязательства перед тренерским штабом, игроками, персоналом ФК «Волга» будут выполнены в полном объеме», - подчеркнули в клубе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно