Примерное время чтения: 1 минута
550

Легендарный Игорь Ларионов станет главным тренером нижегородского "Торпедо

Нижний Новгород, 1 мая - АиФ-НН.

Новым главным тренером нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" станет  Игорь Ларионов. 

Об это в своем телеграм-канале сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, назвав Ларионова легендой мирового хоккея.  "Пятёрка "Фетисов — Касатонов, Крутов — Ларионов — Макаров" творила чудеса в сборной нашей страны и в Национальной хоккейной лиге", - напоминает Глеб Никитин. 

Игорю Ларионову 61 год, он Заслуженный мастер спорта СССР и один из нескольких хоккеистов в мире (наравне с Вячеславом Фетисовым, Сидни Кросби, Джонатаном Тэйвзом, Патрисом Бержероном, Кори Перри и Скоттом Нидермайером), кому удалось выиграть все основные титулы мирового хоккея: и Олимпиаду, и чемпионаты мира среди взрослых и юниоров, и Кубок Канады, и Кубок Стэнли. Как тренер Ларионов с 2019 года работал в штабе молодёжной сборной России, 5 июлня 2020 года был назначен её главным тренером.  В сезоне 2020/21 Ларионов дважды исполнял обязанности главного тренера сборной России на этапах Евротура в Финляндии и Швеции.

Договорённость о подписании контракта с нижегородским клубом уже достигнута. К своим обязанностям новый наставник "Торпедо" приступит в июле, когда команда завершит отпуск. "С нетерпением ждём старта хоккейного сезона!" - пишет глава региона.

Напомним, 30 апреля официально объявлено об отставке прежнего главного тренера клуба Дэвида Немировски. "Торпедо" впервые за годы в нынешнем сезоне не вышло в плей-офф Кубка Гагарина. После этого сразу пошли предположения о скором отъезде из Нижнего Новгорода тренерского штаба Немировски.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно