68

«Волга» одержала победу над липецким «Металлургом»

Нижний Новгород, 28 августа - АиФ-НН.

Футболисты «Волги» одержали победу в Липецке над местным «Металлургом» в 1/32 финала Кубка России, сообщается на сайте нижегородского футбольного клуба.

Гости начали встречу активно. На 21-й минуте Миносян откатил мяч под удар Кухарчуку, разыграв штрафной, а Илья мощным ударом поразил ворота соперника. Вскоре Кухарчуку пришлось покинуть поле из-за травмы – ему рассекли лоб в столкновении с соперником.

На 64 минуте нижегородцы увеличили разрыв в счете, подловив «Металлург» на контратаке. Козлов вывел Лукьянова на ударную позицию, и Иван отправил мяч под перекладину – 0:2. На стадионе за 12 минут до финального свистка погас свет, но судья принял решение доиграть матч, как только прожекторы стали загораться, и нижегородцы довели дело до победы.

После победы в 1/32 финала Кубка России «Волга» привезет в Нижний Новгород один из четырех клубов российской премьер-лиги: «Спартак», «Локомотив», «Рубин» или «Мордовию». Жеребьевка 1/16 состоится 1 сентября.