Примерное время чтения: 3 минуты
73

«Ростелеком» и баскетбольный клуб ЦСКА провели в Нижнем Новгороде мастер-класс для юных спортсменов

Нижний Новгород, 4 марта - АиФ-НН. 3 марта в Нижнем Новгороде «Ростелеком» и профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА провели мастер-класс для воспитанников баскетбольной школы города в рамках всероссийской программы «Команда мечты». В ходе мастер-класса игрок ЦСКА Алексей Зозулин поделился с юными игроками своими профессиональными секретами. Всего участниками мастер-класса стали 12 юных баскетболиста из нижегородской СДЮШОР №7.

В рамках проведенного мастер-класса юные нижегородские спортсмены получили уникальную возможность пообщаться со звездой российского баскетбола, продемонстрировать свои таланты и навыки. Кроме того, юные спортсмены и их родители посетили матч команд ЦСКА и БК «Нижний Новгород», который состоялся 3 марта во Дворце Спорта профсоюзов.

«Мы очень рассчитываем на то, что проект «Команда мечты» принесет много полезного подрастающим спортсменам в Нижнем Новгороде и других городах страны, будет вдохновлять ребят на новые достижения и более высокие спортивные результаты. Кроме того, поддержка детского и юношеского спорта – одна из приоритетных задач нашей компании. «Ростелеком», являясь генеральным партнером Олимпийских Зимних Игр 2014 года в Сочи, активно участвует в продвижении идеи и ценностей Олимпийского движения и формировании здоровых социальных ориентиров у детей и молодежи в регионах России», - отметил директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

По мнению организаторов «Команды Мечты», она не только стимулирует юных игроков упорнее работать на тренировках над улучшением своей формы и технических навыков, но и позволяет привлечь дополнительное внимание подрастающего поколения к этому красивому виду спорта в регионах России.

Всероссийская программа «Команда мечты» – совместный проект «Ростелекома» и баскетбольного клуба ЦСКА – стартовала в Москве в сентябре 2012 года.

В ходе игрового сезона 2012-2013 гг. программу принимают также Владивосток, Краснодар, Красноярск, Самара, Санкт-Петербург, Люберцы и Химки.

По итогам сезона лучшие представители региональных баскетбольных школ войдут в состав «Команды мечты» и отправятся в летний спортивный лагерь под руководством тренеров ЦСКА.

«Команда мечты» – это новый этап сотрудничества баскетбольного Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА и «Ростелекома», который является Генеральным партнером клуба с 2009 года.

Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно