62

Нижегородский велогонщик стал призером международных соревнований в Канаде

Нижний Новгород, 12 сентября - АиФ-НН. Велогонщик команды «Катюша» Александр Колобнев из Нижегородской области добился великолепного результата – стал бронзовым призером однодневной гонки Мирового Тура «Гран-при Монреаля».

10 сентября в Канаде прошла однодневная гонка Мирового Тура «Велосипедный Гран-при Монреаля». Протяженность гонки по улицам Монреаля составила 205,7 километров.
Гонка получилась очень динамичной и быстрой, на заключительной части дистанции пелотон терзали многочисленные атаки, в том числе и в исполнении гонщиков «Катюши» — Симона Шпилака, Владимира Гусева, Джампаоло Карузо.
Гонщику «Катюши» удалось набрать небольшое преимущество и в заключительный километр он въехал лидером, однако, на затяжной финишной прямой, за 150 метров до финиша его успели обогнать двое – норвежец Ларс Петер Нордауг, который стал победителем «Гран-при Монреаля», и итальянец Морено Мозер, который занял второе место.
Тем не менее, Александру Колобневу удалось финишировать третьим и стать, таким образом, бронзовым призером гонки. Это несомненный успех нижегородского гонщика и всей команды «Катюша».
Благодаря результату Александра Колобнева, команда «Катюша» упрочила свои позиции на 2-м месте в Мировом командном рейтинге, набрав 1073 очка.