Примерное время чтения: 2 минуты
65

Три новых ФОКа построят в районах Нижегородской области

Три физкультурно-оздоровительных комплекса начинают строить в р.п. Красные Баки, городах Павлово и Лукоянов. Закладка «первого камня» в строительстве ФОКов состоится во вторник, 26 октября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В церемониях закладки камней примут участие Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев, главы местного самоуправления Павловского, Ераснобаковского и Лукояновского районов, а также спортивная общественность этих районов.

В период с 2007-2010 годы в Нижегородской области построено 14 физкультурно-оздоровительных комплексов. Стоимость одного ФОКа составляет в среднем 368 миллионов рублей.

Спортивные комплексы, проводя большую работу по привлечению жителей района всех возрастов к спортивному образу жизни, стали настоящими центрами спортивной жизни. В районах, где построены ФОКи, число занимающихся физической культурой и спортом увеличилось более чем на 40 %, а подростковая преступность снизилась. Нижегородские ребята получили возможность заниматься спортом в новых, современных, хорошо оборудованных залах, что, безусловно, повысило интерес ребят к спорту.

Новости Нижнего Новгорода

Все новости

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно