27

«Старт» проиграл красноярскому «Енисею» (05.02.2010)

Очередной матч в чемпионате России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел против одного из лидеров первенства – красноярского «Енисея». Шансов на успех у волжан было немного, что и доказал ход матча.

Преимущество красноярцев было подавляющим. Уже в первом тайме «Енисей» повел – 5:0. А у нижегородцев особых моментов и не было.

После перерыва голы все чаще стали залетать в ворота нижегородцев. И только поведя в десять мячей «Енисей» позволил «Старту» хоть что-то организовать в атаке. Леонид Бедарев размочил счет, Руслан Галяутдинов реализовал штрафной, а Олег Пивоваров отличился после розыгрыша углового. Но на итог это не сильно повлияло. Нижегородцы уступили – 3:13.

Главный тренер «Старта» Алексей Дьяков:

- Нам пришлось очень тяжело. Сложно что-либо противопоставить такой команде, как «Енисей». Это машина, которая, тем более, рвется к медалям чемпионата. Наши ребята старались, но не получилось: соперники нас полностью переиграли, перебегали.

«Старт» по-прежнему занимает четырнадцатое место в турнирной таблице. После 17 игр в копилке волжан 15 очков. Следующую игру нижегородцы проведут против хабаровского «СКА – Нефтяника».