139

Нижегородское «Торпедо» уступило финскому «Юпу» в серии буллитов

Нижний Новгород, 6 августа – АиФ-НН. Нижегородское «Торпедо» уступило финскому «Юпу» в первой контрольной встрече межсезонья, сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

В первой трети матча торпедовцы создали несколько опасных моментов. В одном из них Петтери Нокелайнен упустил верный шанс, не попав при двойном численном преимуществе команды в неприкрытый угол ворот.

Во второй двадцитиминутке нижегородца продолжили атаковать и сумели открыть счет на 27 минуте. Войтек Вольский успешно замкнул отличную передачу Сакари Салминена. Однако во второй части периода «Юп» не только сравнял счет, но и вышел вперед, благодаря численному преимуществу.

В третьем периоде сравнять счет удалось Юусо Хиетанену, который добил шайбу на «пятаке». Судьбу матча решили буллиты, в серии удача улыбнулась «Юпу» Итог - 2:3.