142

КХЛ: нижегородское «Торпедо» победило «Автомобилист»

Нижний Новгород, 9 октября - АиФ-НН. Нижегородское «Торпедо» начало выездную серию КХЛ с победы, обыграв «Автомобилист» в Екатеринбурге. Об этом сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Счет открыл Владимир Галузин, сыгравший на добивании результативно. Затем Максим Потапов броском с острого угла завершил стремительную контратаку. Третью шайбу в ворота «Автомобилиста» забил Яркко Иммонен. Однако до конца периода одну шайбу отыграл Игорь Емелеев - 1:3.

Во втором периоде Сакари Салминен реализовал первое же удаление в матче - 1:4. Пётр Счастливый, Сакари Салминен и Яркко Иммонен могли увеличить разрыв в счете, но этого не произошло.

В третьем периоде лучший бомбардир «Автомобилиста» Антон Лазарев вернул екатеринбуржацам надежду - 2:4. Однако самоотверженные действия торпедовцев не позволили этим игровым минутам стать переломными. Итог матча - 4:2.