48

«НБА – Нижний Новгород» во втором игре уступила магнитогорцам

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником нашей команды был магнитогорский «Металлург – Университет». Напомним, что в первом матче наша команда без особых проблем переиграла гостей – 88:71.

На повторный поединок магнитогорцы вышли совсем с другим настроем, и легкой жизни у «НБА – Нижний Новгород» не было. С первой до последней минуты на площадке шла равная борьба. Команды поочередно вели в счете. После третьей четверти гости вели всего в четыре очка – 54:58. В заключительном отрезке нижегородцы приложили максимум усилий, чтобы спасти игру, но безуспешно. Волжане уступили - 72:73. Главным творцом победы гостей стал Антон Глазунов, набравший 19 очков и ставший самым результативным игроком встречи.

«НБА – Нижний Новгород» вновь опустилась на шестое место в турнирной таблице. В копилке волжан 61 очко после 38 игр. Следующие матчи наши баскетболисты проведут на выезде против лидера чемпионата саратовского «Автодора».