105

Нижегородская «Волга» покидает премьер-лигу

wikimedia.org / Commons.wikimedia.org

Нижний Новгород, 12 мая – АиФ-НН. Нижегородская «Волга», уступив «Тереку» в Грозном, лишилась шансов остаться в премьер-лиге, сообщается на официальном сайте нижегородского футбольного клуба.

Матч в Грозном очень активно начали гости, прессингуя буквально на каждом участке поля. Однако во втором тайме инициативу перехватили хозяева, переведя игру к воротам нижегородев. На 74 минуте Иванов нанес удар издалека и попал дальний нижний угол ворот гостей. В добавленное ко второму тайму время Бокила увеличил разрыв в счете, получив пас от Аилтона. Итог матча – 2:0. После этой игры нижегородцы вынуждены были проститься с элитным дивизионом.

После матча главный тренер «Волги» Андрей Талалаев сообщил, что его команда теперь будет «покорять просторы ФНЛ». Отвечая на вопрос о своей дальнейшей судьбе в «Волге», Андрей Талалаев заявил, что решение примет руководство клуба.