160

Нижегородское «Торпедо» обыграло петербургский СКА

Нижний Новгород, 20 января - АиФ-НН. Нижегородское «Торпедо» победило одного из лидеров чемпионата КХЛ – петербургский СКА. Об этом сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Эта победа далась нижегородцам не просто: уже к седьмой минуте после начала матча в воротах «Торпедо» побывали три безответные шайбы. Однако торпедовцы не опустили руки и до конца стартового периода смогли до минимума сократить разрыв в счете. Сначала отличился Владимир Денисов, а затем Сакари Салминен забросил шайбу с подачи Юусо Хиетанена.

Во втором периода нижегородцы взяли инициативу в свои руки. Торпедовцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. Войтек Вольский замкнул продольную передачу Михаила Григорьева, после передачи Сакари Салминена шайбу удачно направил в сетку Юусо Хиетанен.

В третьем периоде армейцы воспользовались возможностью отыграться, затем игра успокоилась, команды стали реже рисковать, и счет до конца этого отрезка игры не изменился. В серии буллитов точнее были нижегородцы. Бросок, который определил победителя, на счету у Сакари Салминена. Итог матча - 5:4.