122

БК «Нижний Новгород» обыграл сербскую «Црвену Звезду»

Нижний Новгород, 16 января – АиФ-НН. БК «Нижний Новгород» обыграл на своем паркете сербскую команду «Црвену Звезду». Счет в конце матча оказался 86:75 (20:20, 20:22, 22:14, 24:19). Игра состоялась 15 января в Нижнем Новгороде.

Первые две четверти матча прошли в равной борьбе, с отрывом в два очка лидировали гост. А уже с третьего периода ситуация на площадке изменилась и нижегородцы стали уверенно идти вперед, постепенно наращивал отрыв в счете от сербских игроков. В итоге игра завершилась с преимуществом в 11 очков в пользу «горожан».

25 очков в матче в составе БК «НН» набрал Люк Бэббит, 22 - Вадим Панин, 17 - Семен Антонов. Одержав победу, нижегородские баскетболисты возглавили турнирную таблицу подгруппы «L». 19 января в рамках Единой лиги ВТБ они сыграют в Краснодаре с «Локомотивом-Кубанью».