95

Литовский «Летувос Ритас» победил БК «Нижний Новгород»

Нижний Новгород, 14 октября - АиФ-НН. В матче-открытии сезона литовский «Летувос Ритас» в гостях переиграл БК «Нижний Новгород», не смотря на преимущество хозяев на протяжении большей части матча. Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского баскетбольного клуба.

Хозяева начали игру очень активно, чем вынудили коуча «Ритаса» Дирка Бауэрманна отчаянно тасовать состав и спасаться с помощью тайм-аутов. Первая четверть осталась за хозяевами 18 – 10. Концовку второй четверти провели ярко гости и сумели подсократить разницу в счете до 9 очков: 40 – 31. Сразу после большого перерыва «Летувос» перехватил инициативу, но концовка третьего периода полностью осталась за «Нижним Новгородом».

Четвертая четверть заставила понервничать «горожан». «Ритас» по зернышку отклевывал преимущество, и в середине периода вильнюсцы довели разрыв до – 3. В конце матча литовец Дарюс Сонгайла сравнивнял счет, точно выбросив два штрафных, а затем Гецевичус впервые выводит «Ритас» вперед. Победа уплыла из рук «горожан» на последних секундах (66 – 70).