98

БК «Нижний Новгород» победил УНИКС в Казани

Нижний Новгород, 11 ноября - АиФ-НН.

БК «Нижний Новгород» на выезде одержал победу над казанским УНИКСом, сообщается на официальном сайте нижегородского баскетбольного клуба.

Перед заключительной четвертью «Нижний Новгород» довел своей преимущество над соперником до 15 очков. В начале финальной десятиминутки Семен Антонов получил пятое замечание. Однако Артем Параховский и Томпкинс в решающие моменты игры совершили важные попадания из-под кольца. В результате БК «Нижний Новгород» победил УНИКС со счетом 89-78.

Таким образом «Нижний Новгород» остался единственной командой, ни разу не проигравшей в Единой Лиге ВТБ.

- Победить такую команду, как УНИКС, можно только при высокой игровой дисциплине и качественной защите, - прокомментировал итоги матча главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис. - Так мы и сыграли, исключая первую четверть.