Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Выксу привезли золото

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. Аргументы и факты - Нижний Новгород 17/11/2009

В спортивном самбо золотые медали завоевали воспитанники выксунской школы самбо Денис Мухин и Диана Алиева, а в боевом - лучшими стали Вячеслав Василевский и Сергей Храмов.

Как рассказал Денис Мухин, в финальном бою ему нужно было победить шестикратного чемпиона мира из Украины Виктора Савинова.

- А ведь ещё в марте этого года я думал о том, чтобы прекратить участвовать в соревнованиях, - признаётся 29-летний спортсмен. - Хотел окончательно посвятить себя тренерской работе. Но на чемпионате России снова одержал победу и решил остаться в спорте.

Победу на соревнованиях Денис посвятил своему младшему сыну Егору, которому как раз исполнился один год. Старший сын спортсмена, 7-летний Влад, уже активно занимается самбо. Для Дениса Мухина это вторая победа на чемпионате мира - он уже завоёвывал звание чемпиона в 2003 году. А вот Диана Алиева участвует в подобных соревнованиях впервые.

- У Дианы очень хорошие перспективы, - считает тренер Выксунской школы самбо Михаил Гордеев. - Она занимается в нашей школе с 10 лет и свою первую медаль получила уже через полгода тренировок, став призёром областных соревнований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно