Примерное время чтения: 2 минуты
292

13 тысяч нижегородцев поучаствовали в «Лыжне России»

Нижний Новгород, 15 февраля - АиФ-НН.

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» прошла в Нижнем Новгороде 15 февраля, сообщает пресс-служба регионального правительства. Участниками забега на площадке около ЖК «Окский берег» стали около 10 тысяч человек. Всего же по области было около 13 тысяч участников.

Они соревновались в массовых стартах на 5 и 10 км, был забег почетных гостей, семейных команд с детьми, а также забег для предприятий региона и забег детей 2-4 классов. Победители среди школьников получили призы от «Группы ГАЗ».

К гонке присоединился и губернатор Глеб Никитин. Он пробежал дистанцию в 10 км.

«Впечатления самые прекрасные. Здорово, что, несмотря на малоснежную зиму, удалось провести мероприятие», – поделился впечатлениями глава региона т добавил, что в этом году впервые организовали отдельную дистанцию для учеников младших классов.

«Очень хорошо, что, начиная с такого возраста, ребята уже приобщаются к спорту, видят, как много людей разделяют этот образ жизни. «Лыжня России» – это по-настоящему семейный праздник», – подчеркнул губернатор.

По его словам, поддержка и развитие спорта – одно из важнейших направлений нацпроекта «Демография». В области появляются спортивные площадки, закупается оборудование, техника, проходят крупные мероприятия. Для подготовки трассы «Лыжни России» был приобретен новый ратрак.

«Продолжим создавать инфраструктуру для зимних видов спорта, в частности, освещенные лыжные трассы», – пообещал Глеб Никитин.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области/ Кирилл Мартынов
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области/ Кирилл Мартынов
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно