Примерное время чтения: меньше минуты
26

Половина нижегородцев страдает из-за соседей

Нижний Новгород, 30 июня - АиФ-НН.

Почти половина жителей Нижнего Новгорода за последний год регулярно или периодически испытывали дискомфорт из-за поведения своих соседей. Об этом сообщили специалисты крупного сервиса по продаже товаров и услуг в ходе тематического опроса. При этом у 20% опрошенных горожан на этой почве порой вспыхивают открытые конфликты.

Чаще всего нижегородцев раздражают громкие крики и ссоры за стеной (48%), шумные ремонтные работы (45%) и резкие неприятные запахи еды или табачного дыма (45%). Еще 39% респондентов страдают от чужой музыки и грохочущего телевизора. Пик соседской активности обычно приходится на вечернее время или глубокую ночь. Примечательно, что 49% терпят неудобства молча, 39% пытаются договориться лично, а 17% используют старый метод — стучат по стенам и батареям.

Самой компромиссной группой оказались люди старшего поколения, которые легче находят общий язык с окружением. В то же время молодые нижегородцы (зумеры) чаще остальных игнорируют соседей или вступают с ними в споры. Чтобы защититься от шума, молодежь скупает беруши, наушники с шумоподавлением и специальные настенные панели, тратя на звукоизоляцию в среднем около 6 000 рублей.

Ранее сообщалось, что спрос на лекарства от давления снизился среди нижегородцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно