Примерное время чтения: меньше минуты
38

Выпуск автомобилей может увеличиться в Нижегородской области

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Нижний Новгород, 25 июня - АиФ-НН.

В Волго-Вятском макрорегионе появились предпосылки для наращивания объемов производства автомобильной техники после стабилизации показателей в марте — апреле. Об этом говорится в докладе Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ», подготовленном по результатам опроса около 15 тысяч предприятий страны.

В апреле на территории Нижегородской области запустили серийный выпуск новых легковых автомобилей на производственных мощностях, которые до этого долгое время находились в простое. Одновременно с этим из-за резкого роста заказов крупный грузовой автоконцерн в Приволжье отменил запланированный на лето переход на четырехдневную рабочую неделю и сократил корпоративный отпуск.

На фоне растущего спроса ожидания нижегородских представителей автомобилестроительной отрасли на ближайшие три месяца стали максимальными с начала года. Модернизация затронула и производство компонентов: на одном из приволжских заводов систему испытания двигателей успешно заменили на отечественную разработку.

Ранее сообщалось, что центр развития промышленной робототехники запустили в Нижегородской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно