Примерное время чтения: меньше минуты
207

Обеспечить онкобольного лекарствами обязали нижегородский Минздрав

Юлия Францова / АиФ
Нижний Новгород, 24 июня - АиФ-НН.

Суд Нижегородского района вынес решение в пользу жителя региона, поддержав требования прокуратуры: региональное министерство здравоохранения должно предоставить мужчине жизненно необходимый медикамент. Информацию об итогах разбирательства распространила Объединённая пресс‑служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Заявитель — инвалид I группы, страдающий онкологическим заболеванием. По заключению врачебного консилиума пациенту показана таргетная терапия с применением конкретного препарата, однако до судебного разбирательства обеспечение лекарственным средством так и не было организовано.

По результатам рассмотрения дела суд частично удовлетворил позицию прокурора: ведомству предписано обеспечить гражданина требуемым объёмом лекарства с учётом врачебных рекомендаций. На данный момент судебный акт ещё не приобрёл законную силу.

Ранее у нижегородки изъяли часть участка на берегу после решения суда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно