Примерное время чтения: меньше минуты
65

Нижегородец похитил 350 тысяч рублей, выделенных на поддержку бизнеса

Нижний Новгород, 23 июня - АиФ-НН.

Балахнинский городской суд вынес приговор жителю Нижнего Новгорода, признанному виновным в мошенничестве в крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области. В начале 2025 года он подал в управление соцзащиты заявление на получение 350 тысяч рублей по программе поддержки малого предпринимательства, представив фиктивные документы.

По данным следствия, подсудимый изготовил смету и другие обязательные бумаги, не намереваясь приобретать оборудование и вести деятельность. После заключения социального контракта деньги поступили на его счёт, были обналичены и использованы по личному усмотрению, а в ведомство он направил недостоверные сведения о якобы реализуемом бизнес‑плане.

Суд назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Ранее сообщалось, что полиция начала проверку кражи икон со скитов нижегородских староверов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно