Примерное время чтения: меньше минуты
56

У нижегородки изъяли часть участка на берегу после решения суда

Нижний Новгород, 23 июня - АиФ-НН.

Павловский городской суд Нижегородской области частично удовлетворил иск межрайонного природоохранного прокурора об истребовании части земельного участка в пользу Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

Суд установил, что границы участка, принадлежащего жительнице Павловского округа, заходят на береговую линию и береговую полосу ручья — притока Оки. В соответствии с законодательством такие территории могут находиться исключительно в федеральной собственности.

Решением от 17 июня 2026 года спорная часть земли, определённая судебной экспертизой, возвращена государству. Документ пока не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде суд вынес приговор по делу о подпольном игорном клубе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно