Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Нижнем подвели итоги операции "Пешеходный переход"

Фото: АиФ-НН

С 23 по 26 марта 2012 ода нижегородские полицейские провели  на территории области профилактическую операцию «Пешеходный переход», которая проводилась в рамках профилактического мероприятия «Каникулы БЕЗ опасности» (с 23 марта по 2 апреля 2012 года).

В течение 4 дней на проведении операции было задействовано более 800 сотрудников Госавтоинспекции, ими было выявлено 8730 нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения, в т.ч.: нарушений правил проезда пешеходных переходов – 535, остановки на пешеходном переходе 86. Кроме того, было выявлено более 100 нарушений Правил сами пешеходами.

Главным итогом операции стало то, что в период ее проведения ни один пешеход не погиб на автодорогах области.

К сожалению, полностью избежать наездов на пешеходов не удалось, но количество их было минимальным: в автоавариях получили ранения 4 пешехода. Один из них – двенадцатилетний мальчик в Сормовском районе попал под колеса автомобиля, переходя проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.  Мальчик получил ушибы ноги и госпитализирован не был.

По итогам  двух первых месяцев 2012 года на пешеходных переходах области произошло 81 дорожно-транспортное происшествие, связанное с наездами транспортными средствами на пешеходов, 82 пешехода получили ранения, 7 человек погибло. Среди погибших была и пятилетняя девочка, попавшая под колеса автомобиля, когда со старшим братом переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на трассе М «Волга».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно