Примерное время чтения: 2 минуты
71

ГИБДД планирует проведение акции «Каникулы БЕЗ опасности»

Фото: АиФ-НН

В период с 23 марта по 2 апреля 2012 года сотрудниками ГИБДД планируется провести ряд дополнительных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Запланирована акция «Каникулы БЕЗ опасности», в рамках которой особое внимание будет уделяться соблюдению правил переезда пешеходных переходов, а также перевозки несовершеннолетних пассажиров. Кроме того, на этот период будет ужесточен контроль за водителями, не использующими ремни безопасности, превышающими скоростной режим и нарушающими правила дорожного движения.

Вторым вопросом повестки дня оперативного совещания станет создание на территории областного центра добровольной пожарной охраны.

На территории Нижнего Новгорода находится 187 общеобразовательных учреждений и 328 дошкольных образовательных учреждений. В целях усиления работы с 1 февраля 2012 года произошло закрепление всех школ города за сотрудниками Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД должны не реже одного раза в четверть посещать образовательное учреждение, проводить инструктажи и профилактические беседы, а также обследования дорожных условий, обеспечивающих безопасность детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно