Нижний Новгород, 12 ноября – АиФ-НН. «Парад битых автомобилей» прошел на площади Минина в Нижнем Новгороде.
12 ноября в центре города на островке безопасности посреди проезжей части выстроилась колонна из пяти эвакуаторов, на которых были установлены разбитые машины, побывавшие в ДТП. Акцию организовали с целью показать лихачам последствия пренебрежения правилами дорожного движения.
«Соблюдение законов дороги обязательно для всех и сегодняшний парад битых автомобилей тому подтверждение. Опыт демонстрации разбитых машин – он еще советский. Раньше на сложных аварийных участках загородных трасс стояли такие вот битые авто, которые напоминали водителям о необходимости снизить скорость и воздержаться от ненужных маневров», - отметил начальник отдела Управления ГИБДД Игорь Михайлушкин.
По его словам, в 2015 году в Нижегородской области отмечен наименьший уровень смертности в ДТП с начала 21 века.
«2014 год мы считали удачным по сокращению количества погибших на дорогах, но в 2015 мы отмечаем еще более положительную тенденцию: количество жертв в авариях уменьшилось на 100 человек», - подчеркнул Михайлушкин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть