Памятник преподобному Сергию Радонежскому планируется установить на улице Ильинской в Нижнем Новгороде к приезду Патриарха Кирилла, сообщил глава городской администрации Олег Кондрашов.
Совещание по вопросу установки памятника градоначальник провел совместно с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. Также в совещании приняли участие главный архитектор города Виктор Быков и глава администрации Нижегородского района Игорь Согин.
Территорию вокруг памятника планируется благоустроить: будут установлены скамейки и фонари, сформированы новые пешеходные связи, благоустроены газоны. Напомним, что раньше на этом участке Ильинской располагались павильоны временной торговли.
«Этим летом мы ожидаем визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и к его приезду в Нижний Новгород этот уголок на Ильинской улице станет еще одним местом отдыха и прогулок», - отметил Олег Кондрашов.
Ранее сообщалось, что Патриарх Кирилл посетит Нижегородскую область в августе 2015 года. Владыка примет участие в празднованиях в честь Серафима Саровского и Макария Желтоводского Унженского, которые пройдут 1 и 7 августа соответственно. Кроме того глава РПЦ почтит своим присутствием особые места региона, связанные с 650-летием пребывания преподобного Сергия Радонежского на Нижегородской земле.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть