Примерное время чтения: 2 минуты
120

Состояние здоровья школьников ухудшается с каждым годом

Нижний Новгород, 18 сентября - АиФ-НН. Состояние здоровья школьников в современном мире значительно хуже того, что было у советских детей. Специалисты заявляют, что дети страдают от недостатка сна и активности, нагрузка в школьной программе увеличивается, что ведет к сильным стрессам.

По словам врача-педиатра, заведующей педиатрическим отделением ГБУЗ НО «Городская детская поликлиника № 22» Марии Охотиной, здоровыми можно считать от 13 до 23% детей в России, еще 50% имеют функциональные нарушения состояния здоровья, остальные страдают хроническими патологиями.

- В четыре-пять раз возросло количество заболеваемости органов зрения и опорно-двигательного аппарата, в два-три раза – нервной системы и желудочно-кишечного тракта, - рассказала заведующая педиатрическим отделением ГБУЗ НО «Городская детская поликлиника № 22» Мария Охотина.

По мнению врачей, это связано с тем, что ученики проводят больше времени в школе и получают большую нагрузку по сравнению с детьми советского времени.

- 70% детей занимается спортом только в школе, поскольку просто не успевает посещать дополнительные секции, - продолжила Мария Охотина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно