Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Нижнем Новгороде продолжается массовый ремонт трамвайных путей

Нижний Новгород, 13 августа - АиФ-НН. Трамвайные пути будут отремонтированы и частично заменены рельсы на улицах: Циолковского, Ванеева, Надежды Сусловой, Варварской, Пискунова, Октябрьской революции Комсомольском шоссе, площади Комсомольской, проспекте Ленина, на пересечении улиц Белинского и Ванеева. Об этом сообщил директор службы пути МП Нижегородэлектротранс» Александр Фандеев. По его словам, на этих участках дорог наиболее оживленное движение.

- Работы ведутся по уникальной чешской технологии укладки широкоплоскостных плит, которая положительно зарекомендовала себя и широко применяется в Средней и Восточной Европе. Она отличается большей надежностью и долговечностью, а гарантийный срок службы таких плит составляет 25 лет и более, - сказал Александр Фандеев.

Эксперт отметил, что новые технологии коснутся буквально всех нижегородцев: пассажиры трамваев почувствуют плавность хода, жители близлежащих домов ощутят существенное снижение шума и вибраций, а автомобилисты смогут пересекать пути, не снижая скорости, что уменьшит заторы на дорогах.

В настоящее время уже завершена реконструкция участка рельс на Комсомольском шоссе, на пересечении улиц Добролюбова и Ильинской, улиц Школьная и Дружбы, а также на улице Смирнова. Дополнительно будет отремонтировано более километра трамвайных путей в на улицах Ефремова и Баранова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно