Примерное время чтения: 4 минуты
94

Изменена схема движения по Канавинскому мосту

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 21/06/2011

И хотя коллапса в первые дни работы новой схемы не случилось, расслабляться не стоит - во всём Нижнем полным ходом идёт ремонт дорог и дорожного покрытия на мостах. То тут, то там придётся двигаться по суженной колее. И так до конца лета.

Нагрузили по максимуму

Ремонт Канавинского моста успел набить оскомину всем нижегородцам. Работы уже «пережили» одного главу города и, похоже, вошли в завершающую стадию. По словам Юрия Гаранина, директора Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода, уже сейчас мост полностью готов к максимальным нагрузкам - поэтому ему и вернули часть социальных автобусов-больше-грузов.

В понедельник изменились 15 маршрутов, и для подавляющего большинства горожан это стало большим сюрпризом (хоть об этом и сообщали заранее). Как объясняет Александр Водопьянов, и.о. директора департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода, автобусы №26 и №43 ходят от ул. Литвинова к пл. Ленина, далее по Канавинскому мосту к пл. Горького; №19, 38, 61 - от ул. Литвинова, по ул. Прокофьева, пл. Революции, ул. Советской до Канавинского моста с выездом на Нижневолжскую набережную; №90 - от Московского шоссе через виадук на ул. Романова к пл. Ленина и Канавинскому мосту на Нижневолжскую набережную; №52 - от ул. Акимова, по ул. Мурашкинской, Совнаркомовской и Советской через пл. Ленина к Канавинскому мосту, Нижневолжской набережной; маршрутки Т-2, 34, 40, 42, 117 - от ул. Литвинова, по ул. Прокофьева до пл. Революции, ул. Советской.

Метромосту оставили одну маршрутку (№44) и 5 автобусов (№9, 20, 41, 45, 80).

Пассажиры дискутируют - а почему так? Для некоторых маршрутов выбрали самый длинный путь. А кто-то порадовался, что 80-й стал скоростным - он идёт с метромоста сразу на пр. Гагарина, минуя пл. Горького. Власти только сетуют - на всех не угодить.

Поджидают дорожные рабочие

Завершающая стадия - это ещё не конец. На Канавинском мосту в разгаре ремонт капитальных опор перехода. До 25 августа здесь снова ограничивают движение - в направлении ул. Самаркандской сужена проезжая часть: по вторникам и четвергам с 11.00 до 15.00, в выходные дни с 9.00 до 12.00 и с 16.00 до 19.00.

Жители удивляются - зачем одновременно ограничивать движение и пускать большие автобусы? Все ждали дорожного коллапса, но пока не дождались. Впрочем, он обычно приходит к концу недели.

Зато стало тяжелее из-за капитального ремонта дорог, начатого 1 июня. Не всегда угадаешь, в какой точке города тебя ждут дорожные рабочие. В первую очередь «дорожный» миллиард пошёл на самые проблемные дороги - на улицах Новикова Прибоя, Ларина, Белинского, на Мызинском мосту, Южном, Московском и Сормовском шоссе.

До 5 июля движение транспорта по Мызинскому мосту в направлении к пр. Гагарина организовано по левой полосе и по одной выделенной полосе встречного движения, в направлении ул. Новикова-Прибоя - по двум крайним правым полосам. Путаетесь в описании - следите за знаками.

Кстати

С 20 июня 2011 года в Нижнем Новгороде изменится схема движения автобусов по маршруту № Т-49 сообщением «Южное шоссе - мкр-н Мещерское озеро», которые будут следовать от конечной остановки «Мещерское озеро» по Мещерскому бульвару, ул. Бетанкура до остановки «Гипермаркет», в обратном направлении - по той же схеме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно