Примерное время чтения: 2 минуты
103

Площадь перед Зачатьевской башней могут назвать именем архитектора

Нижний Новгород, 19 июля - АиФ-НН. На официальном портале администрации Нижнего Новгород было объявлено традиционное голосование. Вопрос на этой неделе звучал так: «Что необходимо в первую очередь сделать на территории Нижегородского кремля к празднованию 500-летия его основания?». Свои голоса отдали 124 человека.

35% считают, что для начала необходима реконструкция строений. Почти 23% респондентов высказались за пуск фуникулера от кремля до Площади народного единства. Еще 18% считают, что на территории кремля нужно установить подробные карты и указатели к достопримечательностям. 12% проголосовали за создание тематического музея и установку памятных знаков. Такое же количество респондентов - 12% - высказали пожелания о распространении современных мобильных сервисов, таких, как интерактивные экскурсии, QR-коды и электронные табло.

По словам директора музея «Нижегородский кремль» Татьяны Козловой, возможно, стоит подумать о том, чтобы назвать новую площадь перед Зачатьевской башней именем архитектора Святослава Агафонова, который внес огромный вклад в воссоздание первоначального облика Нижегородского кремля и подарил ему вторую жизнь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых