Примерное время чтения: 2 минуты
60

Более двух тысяч подростков из Нижнего Новгорода нашли работу

Нижний Новгород, 8 июля - АиФ-НН. В 2013 году на организацию временной занятости несовершеннолетних из бюджета города выделено более 14 миллионов рублей. Об этом сообщила начальник управления по труду и работе с населением городской администрации Галина Гуренко.

Это позволило администрации Нижнего Новгорода организовать около трех тысяч дополнительных рабочих мест для подростков. Около 83% подростков будут трудоустроены этим летом по муниципальной программе за счет средств городского бюджета. Ребята будут работать в муниципальных учреждениях образования и культуры, муниципальных предприятиях, а также предприятиях по благоустройству города по муниципальному заказу.

Подростки помогают реставрировать книги и учебники в библиотеках, ремонтировать школьную мебель, благоустраивать пришкольные территории, приводить в порядок улицы и скверы микрорайонов, высаживать цветы на городских клумбах и так далее. В июне текущего года по программе было трудоустроено 2 319 школьников. Всего в 2013 году в Нижнем Новгороде была сформирована 201 трудовая бригада подростков, из них 11 бригад из детей, стоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно