Примерное время чтения: 2 минуты
177

В Нижнем Новгороде на период каникул трудоустроят 2,5 тысячи школьников

Нижний Новгород, 2 июня — АиФ-НН. В Нижнем Новгороде на период летних школьных каникул создано 2,5 тысячи рабочих мест для подростков. Об этом сообщает управление по работе по СМИ городской администрации.

По словам начальника управления по труду и работе с населением Галины Гуренко, из бюджета города направлено 13,7 млн рублей на организацию временной занятости несовершеннолетних. В июне в организациях города будут работать около 1500 подростков. Подростки смогут работать на базе муниципальных предприятий и учреждений , а так же проводить работы по благоустройству территории города. Во время трудовой практики подростки будут подготавливать свою школу к ремонту, приводить в порядок школьную мебель, реставрировать в школьных библиотеках книги и учебники, благоустраивать пришкольные территории, скверы, улицы, дворы, заниматься посадкой и обрезкой кустарников, деревьев, цветов, благоустраивать территорию районов города.

За 4-часовой рабочий день месячная зарплата школьников составит 2990 рублей. Дополнительно к зарплате центр занятости населения будет выплачивать материальную поддержку в размере 1275 рублей. Таким образом, подростки смогут заработать от 4265 рублей до 5625 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно