Примерное время чтения: 1 минута
195

Животные в зоопарке в жару принимают прохладный душ

Фото с сайта nnzoo.ru

Нижний Новгород, 27 июня - АиФ-НН. Африканские страусы, медведи, эму и другие питомцы зоопарка приходят в восторг от освежающего душа, которым их балуют сотрудники «Лимпопо».

В вольерах выдры, амурских тигров, медведей, росомах и так далее предусмотрены специальные бассейны, в которых животные могут самостоятельно охладиться, но вот для некоторых других обитателей купание в «водоеме» не представляется возможным. Именно поэтому сотрудники зоопарка помогают зверям перенести жару.

У всех жителей «Лимпопо» в вольерах есть домики и навесы, где они могут укрыться от лучей палящего солнца в летний зной. Кстати, в такую погоду и рацион питания у зверей меняется – увеличивается доля сочных кормов. Питьевая вода есть у каждого питомца круглый год в нужных количествах.

Кстати, перед наступлением жары в нижегородской стране птиц и зверей постригли альпака, чтобы эти обладатели густой и теплой шерсти смогли легче переносить высокие температуры. Остальные животные вылиняли сами, сменив зимние «шубы», на летние.

 

Фото nnzoo.ru
Фото nnzoo.ru
 
Читайте также: бэби-бум: в зоопарке «Лимпопо» прибавилось хвостатых малышей>>
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно