Нижний Новгород, 29 апреля - АиФ-НН. Не смотря на статистику и все увещевания полицейских о том, что пьяным за руль садиться нельзя, нижегородцы продолжают игнорировать закон и нарушать правила дорожного движения. Исключением не стал и житель Канавинского района, который решил покататься на машине в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает помощник районного прокурора Михаил Алешкин.
Довести свой умысел до конца мужчина не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Злоумышленник успел проехать всего пять метров, а в результате лишился прав.
В отношении него были составлены протоколы об административном правонарушении и об отстранении его от управления транспортным средством. Вина пьяного водителя доказана, и теперь он уже долго не сможет водить машину.
Пьяный водитель протащил зацепившегося за машину полицейского 150 метров
Более 160 пьяных водителей задержаны в Нижегородской области
Депутат извинился перед полицейским, на которого наехал его водитель
Пьяный водитель осужден за оскорбление полицейского