Примерное время чтения: 2 минуты
157

Притоны в Нижнем Новгороде будут выявлять по специальной карте

Нижний Новгород, 25 апреля - АиФ-НН. В прокуратуре создана специальная карта Нижнего Новгорода, на которой указаны места, где происходит сбыт наркотиков. Об этом рассказал прокурор Нижегородской области Константин Кожевников.

За месяц проведения акции «Мы выбираем жизнь» порядка 200 материалов по делам направлено на дополнительную проверку, поэтому специалисты считают, что результаты по месячнику пока не окончательные. За истекший месяц за 18 марта по 18 апреля прокуратура привлекла к административной ответственности 1638 граждан, употребляющих наркотики. С ними проводились профилактические беседы, которые дали положительные результаты: 32 человека заявили о своем желании пройти курс лечения от наркозависимости. Добровольное тестирование на употребление запрещенных препаратов в Нижегородской области прошли 4239 детей.

Председатель регионального законодательного собрания Евгений Лебедев заявил, что удачный опыт проведения антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь» по примеру Нижегородской области будет предложен на федеральный уровень. По словам губернатора Валерия Шанцева, результаты мероприятия превзошли самые смелые ожидания и теперь главная задача – не сбавлять темпы работы, и делиться навыками с другими регионами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно