Примерное время чтения: 3 минуты
77

«Ростелеком» подвел итоги обучающего проекта «Поколение онлайн»

Нижний Новгород, 11 апреля - АиФ-НН. На заключительном занятии директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов поздравил выпускников с успешным окончанием курсов компьютерной грамотности. «Очень здорово, что у вас есть желание обучаться, открывать для себя новое. Надеемся, что полученные знания вы будете активно применять в жизни, например, пользоваться порталом госуслуг, общаться в социальных сетях, находить полезную информацию в Интернете» — отметил в своем обращении Михаил Иванов.

Основные задачи социального проекта «Поколение онлайн» — формирование общего представления пожилых людей об устройстве компьютера, предоставление условий для практических занятий с использованием мультимедийного оборудования, создание возможности для дальнейшего самостоятельного изучения компьютерных программ и Интернета. Проект включает три основных темы: «Компьютерная грамотность», «Работа в Интернете» и «Мобильная грамотность».

Слушатели курсов поблагодарили организаторов и преподавателей, высоко оценив уровень подачи материала и доступное изложение.

«Занятия были очень эффективны. Понравилась четкость подачи информации, а также то, что каждый урок сопровождался конспектами. Я очень благодарна компании «Ростелеком» за организацию данных курсов, которые нас, пенсионеров, в какой-то степени адаптируют к современной жизни и техническому прогрессу», — поделилась впечатлениями участница проекта В.Г. Шипунова.

Проект «Поколение онлайн» стартовал в 2010 году. Обучение пожилых людей, пользующихся услугами «Ростелекома», проводится ежегодно, раз в квартал, для групп учащихся от 10 до 20 человек. Перед началом занятий проводится тестирование слушателей курсов, чтобы выяснить уровень владения компьютером каждого из учеников.

Обучающие занятия и тренинги, организуемые в рамках проекта «Поколение онлайн» сотрудниками компании «Ростелеком», ориентированы на решение проблемы психологического барьера у пожилых людей перед новыми технологиями, формирование у них навыков работы на компьютере и в сети Интернет, в том числе в социальных сетях, форумах, IP-сервисах.

Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно