Примерное время чтения: 3 минуты
98

В «Ростелекоме» прошли «Дни карьеры» для молодых специалистов

Нижний Новгород, 12 ноября - АиФ-НН.

«Ростелеком» провел «Дни карьеры» для учащихся нижегородских колледжей и техникумов. Мероприятия состоялись в Городском центре технической эксплуатации телекоммуникаций и в актовом зале Дома связи.

Целью проведения «Дней карьеры» стала презентация «Ростелекома» в качестве привлекательного работодателя для молодых специалистов, заинтересованных в поиске вакансий в сфере ИТ и продаж, а также привлечение на работу в компанию потенциальных сотрудников. Всего в двух проведенных мероприятиях приняли участие около 70 студентов из нижегородского техникума электроники и связи, нижегородского радиотехнического и экономико-правового колледжей.

Во встречах с молодыми специалистами приняли участие руководители технического блока и управления массовым сегментом Нижегородского филиала «Ростелекома», а также сотрудники управления по работе с персоналом компании. Студенты получили подробную информацию о вакансиях в «Ростелекоме» и возможности прохождения стажировок, обсудили тенденции развития рынка современных услуг связи, обменялись идеями и планами на будущее.

«Для тех, кто хотел бы стать сотрудником крупной стабильной компании, «Ростелеком» предлагает получить бесценный опыт и потенциал для карьерного развития. В настоящий момент в Нижегородском филиале дан старт уникальному проекту, суть которого заключается в предоставлении возможности студентам совмещать работу и учебу и при этом быть официально трудоустроенными», — сообщила заместитель директора Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» — начальник управления по работе с персоналом Людмила Геращенко.

Во время мероприятия, проходившего в Доме связи, сотрудники «Ростелекома» провели для молодых людей командную деловую игру, в которой участники разрабатывали концепцию собственной компании — от выбора сферы деятельности до выработки стратегии развития организации и позиционирования ее на рынке. Большой интерес у ребят вызвал видеотренинг, который наглядно продемонстрировал специфику работы агентов по продажам услуг связи и супервайзеров. Для учащихся нижегородского техникума электроники и связи сотрудники «Ростелекома» провели интересную экскурсию по Городскому центру технической эксплуатации. Студенты побывали на объектах, где хранится оборудование, которое после проверки попадает в руки специалистов по инсталляции услуг связи, посетили цех сети передачи данных.

После мероприятий молодые люди заполнили анкеты, пообщались со специалистами по подбору персонала компании. На память о «Днях карьеры» каждому участнику были вручены фирменные сувениры с символикой «Ростелекома».

«Спасибо «Ростелекому» за отличную возможность познакомиться с компанией, встретиться с ее руководством, поделиться своими идеями и ощутить масштаб деятельности организации. Мы убедились в том, что процесс инсталляции услуг связи — это целая цепочка мероприятий, в которой главным ориентиром является клиент. Мне было бы интересно попробовать свои силы в этом непростом деле. Сразу после окончания техникума планирую пройти собеседование и начать свою карьеру в «Ростелекоме». Надеюсь, у меня все получится!», — поделился впечатлениями студент нижегородского техникума электроники и связи Алексей Вершинин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно