Примерное время чтения: 2 минуты
10

Суд признал незаконным отказ администрации в проведении митинга на площади Горького

Фото с сайта vk.com

Нижний Новгород, 10 апреля - АиФ-НН. По словам активиста внепартийного движения «Форум-НН» Олега Сильверстова, активистам отказали в проведении митинга под надуманным предлогом. Суд вынес два признал незаконным отказ городской администрации в согласовании массового мероприятия.

- Не смотря на постановления суда, нам по-прежнему продолжают отказывать в проведении митинга на площади Горького, - сообщила юрист Людмила Калинычева. – Этот отказ является незаконным, однако администрацию города почем-то это не волнует.

Кроме того, по словам правозащитников, секретарь заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Марии Холкиной отказал в записи на прием к ней. На защиту активистов встает аппарат полномочного представителя президента РФ в ПФО. Специалисты пообещали правозащитникам, что смогут выступить в роли истцов на суде. По словам Олега Сильверстова, это «ободряет».

Член организационного комитета митинга Михаил Рыбаков рассказал, что отказ в проведении мероприятия по причине того, что площадь Горького не предназначена для массовых акций – надуманный.

- В прошлом году на празднование Первомая на площади собралось около 10 тысяч человек, в том числе и главные лица города, - заявил Рыбаков. – 7 февраля этого года было торжественное открытие Олимпийских часов, на которое пришло несколько десятков граждан. Две недели назад Олег Сорокин возлагал цветы к памятнику Максиму Горькому. На мероприятии присутствовало 150 нижегородцев. Почему же тогда нам говорят, что на этой площади нельзя проводить массовые мероприятия?

Напомним, правозащитник Олег Сильверстов объявил голодовку в администрации Нижнего Новгорода из-за того, что в там ему отказали в проведении митинга на одной из главных площадей города. Активисты требуют расследовать деятельность глав города Олега Сорокина и Олега Кондрашова, а так же комиссий Гордумы

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно