Примерное время чтения: 4 минуты
81

Конкурс блогов и интернет-сообществ «ЖЖизнь - это общение»: 25 марта начнется он-лайн голосование

Нижний Новгород, 25 марта - АиФ-НН. «Ростелеком» завершил прием заявок на участие в межрегиональном Конкурсе персональных блогов и аккаунтов интернет-сообществ ПФО «ЖЖизнь – это общение!». 25 и 26 марта на официальном сайте Конкурса (https://www.events.volga.rt.ru/?id=516) пройдет онлайн-голосование интернет-пользователей, которые смогут оценить представленные на конкурс работы. В ходе голосования, которое стартует в 12.00 (МСК) 25 марта и завершится в 12.00 (МСК) 26 марта, любой желающий сможет отдать свой голос лучшему, по его мнению, блогу или аккаунту интернет-сообщества (при этом проголосовать он сможет только один раз и только за одного участника). Обращаем ваше внимание: для того, чтобы принять участие в онлайн-голосовании, необходимо пройти несложную процедуру регистрации. По итогам голосования будет определен победитель в номинации «Приз симпатий интернет-сообщества».

Ежегодный конкурс блогов - пятый по счету - ставит своей целью привлечь молодежь и другие целевые группы к активному участию в интернет-собществах и блогосфере, популяризовать социальные медиа, стимулировать творческую активность участников нового информационного обмена, повысить культуру современных форм общения, содействовать в реализации общественно значимых социальных инициатив наиболее активных пользователей.

В соответствии с условиями конкурса, регистрация участников закончилась 22 марта в 18-00 (МСК). К этому моменту в список потенциальных претендентов на победу было внесено 157 блогеров из 12 регионов ПФО. Самыми активными участниками стали блогеры из Самары и Нижнего Новгорода. Самой популярной стала номинация «Социальная инициатива», в которой зарегистрировались 56 претендентов. Наиболее разносторонними оказались представители Удмуртской Республики: их заявки зарегистрированы в 7 номинациях из 10.

После окончания сбора заявок информация о конкурсантах и их ресурсах будет обобщена и направлена членам Экспертного совета, которые выставят свои оценки. Победителями в различных номинациях Конкурса станут участники, набравшие наивысшие баллы членов Экспертного совета.

Александр Руденко, заместитель Министра информатизации и связи Республики Мордовия:

- Каждый проект проходит несколько фаз жизненного цикла. Так и блоги прошли взросление и подошли к своей зрелости. Блоги стали достаточно мощным инструментом общения между совершенно различными людьми и, вне всякого сомнения, средством взаимодействия общества и власти. Но как любой инструмент, блоги имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Очень важно, чтобы они не становились средством разрушения, разжигания ненависти. Уверен, что блоги участников конкурса стали не только оперативным источником информации, не только средством приятного общения, но и местом, где можно обсуждать и решать сложные проблемы. На мой взгляд, «ЖЖизнь» – это не только общение. «ЖЖизнь» – это возможность сделать окружающий нас мир хоть немного, но лучше.

Победители межрегионального конкурса персональных блогов и интернет-сообществ «ЖЖизнь – это общение!» будут объявлены 8 апреля 2013 года.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на странице сайта «Ростелеком -Волга» https://www.events.volga.rt.ru/blog2013

Информационным партнером конкурса «ЖЖизнь – это общение!» является еженедельник «Московский комсомолец в Нижнем Новгороде».

Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно