Примерное время чтения: 1 минута
75

1 марта заканчивается срок приватизации, но регистрация договоров будет продолжена

Фото: АиФ-НН

Нижний Новгород, 7 февраля - АиФ-НН. Регистрация договоров о приватизации будет продолжена после 1 марта. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «АиФ-НН».

- По действующему закону срок приватизации истекает 1 марта 2013 года, - сообщила в пресс-центре «АиФ-Нн» заместитель руководителя Управления по регистрации кадастра и картографии по Нижегородской области Наталья Корионова. - До сих пор законодатели не выпустили нормативного акта, продляющего приватизацию. В связи с этим, граждане, желающие получить в собственность муниципальные квартиры, должны до 1 марта подать заявления на приватизацию. Причём, совершенно не обязательно стремиться зарегистрировать договора о приватизации недвижимости в службе Росреестра. Регистрацию прав на основании таких поданных заявлений мы будем продолжать бессрочно.

Жители Нижнего Новгорода могут подать заявления на приватизацию в отделы муниципального предприятия «Нижегородское жилищное агентство», а жители районов области - в отделы по приватизации при органах местного самоуправления.

-Убедиться приватизирована квартира или нет можно, получив выписку из единого реестра прав, либо на портале госуслуг либо на сайте Росреестра, - обратил внимание директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области Василий Романов, участвующий в пресс-конференции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно