Примерное время чтения: 2 минуты
147

Первый Chevrolet Aveo сошел с конвейера ГАЗа

Фото пресс-службы "Группы ГАЗ"

Нижний Новгород, 5 февраля - АиФ-НН. В Нижнем Новгороде стартовало производство полного цикла автомобилей Chevrolet Aveo. Об этом сообщили в пресс-службе «Группы ГАЗ».

Первым с конвейера Горьковского автозавода сошел седан Chevrolet Aveo. Производство этих автомобилей организовано по полному циклу. На автозаводе проводятся основные операции: сварка, окраска и сборка. Для этого проекта на Горьковском автозаводе модернизировали цех окраски, а в цехе сборки установлена новая сборочная линия.

В конце марта 2013 года на мощностях Горьковского автозавода будут производить хэтчбек Chevrolet Aveo. Общий объем выпуска составит 30 тысяч автомобилей ежегодно. Инвестиции в развитие проекта выпуска Chevrolet Aveo составили $29 млн.

- Запуск производства модели Aveo на ГАЗе позволит нам соответствовать активно растущему спросу российских автолюбителей на компактные городские автомобили марки Chevrolet, - подчеркнул президент и управляющий директор GM Россия и СНГ Джим Бовензи.

В свою очередь президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон отметил, что в рамках совместного проекта ГАЗ стал первой в России производственной площадкой полного цикла по выпуску автомобилей Chevrolet Aveo.

Соглашение о производстве Chevrolet Aveo между General Motors и «Группа ГАЗ» было подписано в феврале 2011 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно