Примерное время чтения: 2 минуты
174

«Ростелеком» организовал систему связи для функционирования ЕДДС

Нижний Новгород, 6 декабря - АиФ-НН. ЕДДС, согласно нормативно-правовым актам федерального и местного уровней, будут созданы до конца 2012 года на базе всех муниципальных образований Нижегородской области. Основной задачей ЕДДС является осуществляемое в круглосуточном режиме информирование руководства муниципалитетов об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций,. 

Разработка Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» для функционирования ЕДДС является готовым техническим решением для внедрения в других областных муниципалитетах. Проект подразумевает организацию системы внутренней и внешней многоканальной телефонии, закрытой сети передачи данных, видеоконференцсвязи, а также установку прямой связи с органами управления муниципального и регионального уровней, включая ГУ МЧС Нижегородской области. 

Проект служит оптимальным решением, позволяющим муниципалитетам сократить расходы на потребление ресурсов электроэнергии и на аренду программного обеспечения. В перспективе, благодаря комплексному решению «Ростелеком», будет также возможна интеграция ЕДДС с информационной cистемой 112, системами информатизации ЖКХ и различными  системами мониторинга.

Проект «Ростелеком» был успешно протестирован с участием представителей ГУ МЧС России и ГУВД по Нижегородской области и полностью соответствует предъявляемым требованиям по организации системы связи ЕДДС. На сегодня компания «Ростелеком» заключила 41 муниципальный контракт на реализацию разработки, еще 10 контрактов находятся на  стадии подписания. 

B соответствии с Указом Президента РФ № 1632 от 31.12.2010 года «О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации», ЕДДС должны иметь прямые телефонные каналы связи с городскими органами управления, дежурно-диспетчерскими службами (ДДС) города, а также иметь каналы связи до потенциально-опасных и социально значимых объектов. 

Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно