Примерное время чтения: 2 минуты
88

«Ростелеком» организовал обучение работе с видеооборудованием на выборах Президента РФ

Фото:

Обучение пройдут 76 инсталляционных бригад, состоящих из сотрудников регионального филиала компании, а также технические специалисты семи компаний – подрядчиков, которые также будут принимать участие в процессе установки систем видеонаблюдения на избирательных участках региона.

Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком» будет проводить обучение работе с оборудованием до 5 февраля. В компании разработаны различные формы занятий, включая дистанционные, созданы методические материалы и обучающие видеоролики, демонстрирующие процесс установки оборудования и его эксплуатации. В них разъяснены последовательности действий, направленные на решение любых задач, которые могут возникнуть в работе с системой видеонаблюдения, начиная с обследования избирательного участка и выбора мест для размещения камер, и до вопросов инсталляции программно-аппаратного комплекса (ПАК). Специалисты компании начали посещение УИК во всех регионах и постоянно обновляют методические рекомендации на основе информации, получаемой на местах. В Нижегородской области системой видеонаблюдения будет оборудовано 2 200 избирательных участков.

«Ростелеком» ведет создание системы для Интернет–трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся в марте 2012 года. В соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Правительство РФ определило ОАО «Ростелеком» единственным поставщиком соответствующих услуг.

Согласно техническому заданию, создаваемая система охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с 1 камеры.

Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно