Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Нижнем сегодня проходят мероприятия по гражданской обороне

Фото: Пресс-служба городской администрации

Нижний Новгород, 4 октября - АиФ-НН.  В связи с проведением тренировки по гражданской обороне было организовано массовое оповещение населения об учебной тревоге по радио и телевидению.

В рамках учений во всех районах города были проведены мероприятия по отработке алгоритма действий всех структурных подразделений городских и федеральных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Например, в Приокском районе прошло развертывание сборного эвакуационного пункта на базе Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие». Пропускная способность этого центра временного пребывания населения в случае возникновения ЧС может составить от 5 000 до 6 000 человек в течение 3-4 суток.

Также в рамках учебной тревоги на базе специализированного пункта при школе №115 Московского района прошла выдача средств индивидуальной защиты населению, а в Сормовском районе состоялись демонстрационные учения на станции обеззараживания техники.

Кроме того, сегодня в рамках мероприятий учебной тревоге проводятся занятия с населением на консультационных пунктах, в учебно-методическом центре МЧС и на курсах ГО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно