Примерное время чтения: 2 минуты
142

15 сентября нижегородцы увидят новые вагоны метро

 Нижний Новгород, 3 сентября - АиФ-НН. Специалисты выполняют пуско-наладочные работы и регулировку вагонов под существующую систему метрополитена. Курсировать новый состав по нижегородской ветке метро начнет 15 сентября. Еще один поезд прибудет в Нижний Новгород с завода-изготовителя в течение сентября и уже в октябре также выйдет на линию. Третий поезд прибудет в Нижний Новгород накануне 4 ноября. 

Всего закуплено и планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года три таких подвижных состава. Пополнение парка вагонов метро позволит обеспечить интервал между поездами, работающими на линии, в 4-5 минут.

Парк общественного электротранспорта пополнился 12 новыми трамваями, которые уже ходят по маршрутам города. До конца года состоится конкурс на поставку еще 20 современных вагонов, часть из которых может поступить в приволжскую столицу в 2012 году.

Напомним, что в настоящее время в нижегородском метро работают 20 поездов по 4 вагона в каждом. Новые составы для метрополитена были закуплены в рамках масштабной программы обновления подвижного состава электротранспорта в городе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно