Примерное время чтения: 3 минуты
127

«Ростелеком» представил главе городской администрации проект «Современная школа»

Фото: Ростелеком

Нижний Новгород, 23 августа - Нижний Новгород. В ходе презентации, которая состоялась 23 августа 2012 г. на территории МОУ СОШ №103, технический директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Денис Ефременко и директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов продемонстрировали тестовую версию проекта главе городской администрации, рассказав о технических возможностях и современных сервисах разработки. 

Фото: Ростелеком
 Проект «Современная школа» предусматривает комплексную информатизацию системы образования, включая этапы записи и зачисления учащихся и воспитанников в средние и дошкольные образовательные учреждения, формирования и сбора статистической и аналитической отчетности в рамках образовательного процесса. 
Фото: Ростелеком  
 Особое внимание в проекте уделено мероприятиям по обеспечению безопасности  образовательных учреждениий: в них будут оборудованы  электронные проходные выпущены электронные карты - пропуска (аналог - электронные браслеты, брелоки) с функцией смс-оповещения. Для сотрудника охранной службы, отвечающего за безопасность лиц, находящихся на территории учебного заведения, организуется специальное рабочее  место, оснащенное необходимым оборудованием.Для образовательных учреждений разрабатываются такжн  системы внутреннего и наружного видеонаблюдения с возможностью хранения записанной информации до 7 дней. 
Компания «Ростелеком» готова взять на себя разработку web-портала https://российские-школы.рф/  и обеспечить его информационное наполнение (разместить электронные дневники учащихся, электронную отчетность, сведения о прохождении учащегося через электронную проходную), с возможностью перехода на сайт «Ростелеком» и  трансляцией услуги видеонаблюдения.
Глава администрации Нижнего Новгорода лично протестировал сервисы проекта «Современная школа», отметив их  многофункциональность и  высокую технологичность. Он подчеркнул значимость и необходимость внедрения разработки «Ростелекома» в школах города.
Фото: Ростелеком  
 Предполагается, что в ходе реализации проекта специалисты Нижегородского филиала компании установят  системы внутреннего и наружного видеонаблюдения в 487 образовательных учреждениях, а также оборудуют КПП и турникеты в 164 школах Нижнего Новгорода.   
Проект «Современная школа» разработан Управлением «Информационное общество» Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» и реализуется в рамках исполнения мероприятий муниципальной целевой Программы «Безопасность муниципальных образовательных учреждений города Нижнего Новгорода на 2012-2013 гг».  
Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно