Нижний Новгород, 14 августа - АиФ-НН. Необходимость в восстановительных мерах возникла после оползня, произошедшего в апреле текущего года.
Специалисты обследовали прилегающий участок и выяснили, что причиной случившегося стали подвижки грунта в основании правого склона Почаинского оврага.
В связи с опасностью дальнейшего разрушения грунта на данном участке Зеленского съезда транспортное движение в сторону улицы Добролюбова было перекрыто. Сейчас проводятся мероприятия по предотвращению оползней в данном районе. Специалисты устанавливают на съезде подпорную стену из свай, ремонтируют дренажную систему и систему водоотведения.
Движение транспорта на данном участке будет открыто после окончания работ. Склон должен быть укреплен до наступления зимы.
Пострадавший от оползня Зеленский съезд будет готов к зиме

Также вам может быть интересно
-
Зеленский съезд откроется к 1 декабря
-
Путепровод на Комсомольском шоссе не будет нуждаться в ремонте еще 50 лет
-
Более тысячи детских площадок отремонтируют в Нижегородской области
-
На инженерную защиту склонов Нижнего выделят 100 млн. рублей
-
До конца текущего года в Нижнем Новгороде отремонтируют пять мостов