Примерное время чтения: 2 минуты
103

Путепровод на Комсомольском шоссе не будет нуждаться в ремонте еще 50 лет

Нижний Новгород, 19 августа - АиФ-НН. Директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода оценил качество капитального ремонта путепровода через железнодорожные пути Горький-Москва на Комсомольском шоссе.

По его словам, в 2012 году Нижний Новгород не получил из федерального бюджета средств на ремонт магистралей, но несмотря на это администрация города запланировала достаточно большой объем работ по их восстановлению. В первую очередь, в планы были включены наиболее проблемные участки дорог. По словам директора компании, выполняющей ремонтные работы, до конца года дорожное покрытие будет полностью заменено. Запас прочности конструкций путепровода после капитального ремонта составит около 50 лет.

Для проведения работ по ремонту автомобильных дорог в 2012 году из бюджета Нижнего Новгорода выделено 130,5 млн. рублей. На сегодняшний день выполнено 55 385 кв.м ямочного ремонта и 82 тыс. кв.м – капитального ремонта. Новый асфальт уложен на 20 улицах, еще на 7 городских магистралях работы продолжаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно