Примерное время чтения: 2 минуты
56

Школу № 151 обещали реконструировать

Фото: АиФ-НН

Старый корпус школы 1958 года постройки находится в неудовлетворительном техническом состоянии. По оценкам экспертов изношенность здания составляет 64%. При этом по новому территориальному принципу за школой закреплено более 170 домов, поэтому двухэтажное здание с 15 учебными кабинетами не может удовлетворить образовательные запросы населения. Строительство нового корпуса позволит увеличить учебные площади и количество учащихся более чем в два раза.

«Мы вышли с предложением полной реконструкции строго корпуса школы, потому что детям действительно здесь мало места. Территория, закрепленная за учебным заведением насчитывает 170 домов, расположенных на 22 улицах. А рядом растет и развивается жилой квартал «Подкова». Детишек здесь очень много! Только сегодня в школе обучается 698 детей, представляете что будет через пару лет»- прокомментировал ситуацию Василий Казаков.

По итогам совещания было принято решение провести экспертизу и начать готовить проект нового здания для увеличения количества учебных мест. К концу учебного года уже будет принято окончательное решение по дальнейшему строительству нового корпуса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно