Примерное время чтения: 2 минуты
125

В Лысковском районе учительница издевалась над учениками

Женщина выражалась в их адрес в грубой, пренебрежительной форме, говорила ученикам, что они «стадо баранов», «хуже ее собаки», называла «обезьянами», «свиньями», «куклами, которых покупают в магазине», умышленно применяла недопустимые методы воздействия на детей.

В октябре 2010 года во время урока математики учительница умышленно применила недопустимые методы воздействия на ученицу 8 класса, поставив ей маркером на лбу надпись «Алгебра – 1 (ед.)» и свою подпись. Во время перемены девочка стерла надпись, но когда пришла на второй урок математики, учительница увидев, что надпись отсутствует, уже шариковой ручкой повторно нацарапала на лбу ученицы аналогичную надпись.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал учительницу виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними, назначив ей наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием ежемесячно из заработка 10% в доход государства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно